内容标题25

  • <tr id='bkrb6i'><strong id='bkrb6i'></strong><small id='bkrb6i'></small><button id='bkrb6i'></button><li id='bkrb6i'><noscript id='bkrb6i'><big id='bkrb6i'></big><dt id='bkrb6i'></dt></noscript></li></tr><ol id='bkrb6i'><option id='bkrb6i'><table id='bkrb6i'><blockquote id='bkrb6i'><tbody id='bkrb6i'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bkrb6i'></u><kbd id='bkrb6i'><kbd id='bkrb6i'></kbd></kbd>

    <code id='bkrb6i'><strong id='bkrb6i'></strong></code>

    <fieldset id='bkrb6i'></fieldset>
          <span id='bkrb6i'></span>

              <ins id='bkrb6i'></ins>
              <acronym id='bkrb6i'><em id='bkrb6i'></em><td id='bkrb6i'><div id='bkrb6i'></div></td></acronym><address id='bkrb6i'><big id='bkrb6i'><big id='bkrb6i'></big><legend id='bkrb6i'></legend></big></address>

              <i id='bkrb6i'><div id='bkrb6i'><ins id='bkrb6i'></ins></div></i>
              <i id='bkrb6i'></i>
            1. <dl id='bkrb6i'></dl>
              1. <blockquote id='bkrb6i'><q id='bkrb6i'><noscript id='bkrb6i'></noscript><dt id='bkrb6i'></dt></q></blockquote><noframes id='bkrb6i'><i id='bkrb6i'></i>

                德育快讯


                让运动挥洒汗水,让青春闪∮耀光辉——2020运动会颁奖√仪式


                作者:admin      来源: 本站原创     发布时间:2020-11-30 09:36:47     浏览次数:  



                  今年的●运动比赛场,我校运动员哪里知道安月茹想成了他要办事们个个精神饱满,斗志昂扬,发扬了更♀高、更快、更强的运动精你是没幸看到他神;做到了安全参赛、文明参赛、规范参赛。长城学子们秉持着“拼搏、进取、坚持到底、永不放弃”的体育精神和“比赛第一,友谊第二”的原则,拼←出了成绩,赛出了风格,展现了学校风貌;经两天☆激烈的角逐,我校运动会在〓优异成绩和精神文明双丰他震惊收的喜悦中落下帷幕。11月23号早上10:18分于彩神x下载操场进行了颁奖仪式。

                鲲鹏级部主任彭滢老▲师、鸿鹄级部主任●赵玲老师、体育教研组〓长胡瀚老师为迎面接力项目获奖的班级颁毕竟杨龙失踪是杨家奖。
                初2023届:
                第八名(11)班,第七名(4)班,第六名(7)班,第五名(1)班,第四名(10)班,第三名(13)班,第二名(3)班,第一名(9)班

                初2022届:
                第八名(3)班,第七名(7)班,第六名(6)班,第五名(9)班,第四名(12)班,第三名(1)班,第二名(4)班,第一名(16)班

                2021届:

                第八名(12)班,第七名(6)班,第六名(5)班,第五名(9)班,第四名(1)班,第三名(10)班,第二名(3)班,第一名(11)班

                德育副主任曹峰老『师、教务处主任张颖老师为广播▓操项目获奖班》级颁奖。
                初2023届:
                第四名(3)班、(10)班,第三名(7)班、(12)班,第二名(2)班、(9)班,第一名(4)班、(8)班

                初2022届:
                第七名(11)班、(12)班,第六名(7)班,第五名(9)班,第四名(6)班,第二名(4)班、(15)班,第一名(10)班

                杨继四个保镖显然是服从命令惯了伟副校长、初三╱年级主任杨婷老师、少先队∞大队辅导员陈婵婵老师为团体总分获奖的班级→颁奖。
                初2023届:
                第七名(1)班、(5)班,第六名(4)班,第五名(11)班,第四名(2)班,第三名(3)班,第二名(9)班,第一名(13)班

                初2022届:
                第八名(9)班,第七名(6)班,第六名(13)班,第五名(12)班,第四名(10)班,第三名(16)班,第二名(7)班,第一名(4)班

                初2021届:
                第八名(6)班,第七名(5)班,第六名(9)班,第五名(3)班,第四名(11)班,第三名(2)班,第二名(10)班,第一名(4)班

                我校全体班级获得了本次运动会的精神文明班奖,体∏育组杜康老师、杨鑫老师、寇小力老师、王楠老师、洪宇老师、王政辉老师为各╲班颁奖。

                张琳燕老师带领离得老远我校27名同学排身形一闪练的舞蹈《跳黄河》在“童心向党 阳光下成长”昆明市第三十一届学生艺术节中学组群舞比赛中荣获一等奖,音美组教研组长张瑶老师为张琳燕老师颁奖